09.01.2013 14:50
Новости.
Просмотров всего: 5205; сегодня: 1.

Вопрос вступления Болгарии в Шенген может решиться в Марте 2013

Вопрос вступления Болгарии в Шенген может решиться в Марте 2013

По сообщению Болгарского Национального Радио, 7 марта 2013г. на встрече глав Внутриполитических ведомств ЕС, снова будет рассмотрен проект присоединения Болгарии к Шенгенской зоне.

В начале марта, министры внутренних дел европейских государств снова попытаются найти компромисс в вопросе предоставления Болгарии полноправного членства в Шенгенском соглашении. Исходя из программы, распространённой настоящим председателем Евросоюза – Ирландией, следующее заседание по вопросу вступления Болгарии в Шенген состоится 7 марта 2013 года.

На встрече будут обсуждаться возможные варианты поэтапного присоединения границ Республики Болгария, сперва морских и воздушных, а впоследствии и сухопутных границ к Шенгенскому соглашению.

Проблематичной стороной этого вопроса является то, что в случае присоединения Болгарии, ее границы станут внешними границами Шенгенской зоны. Германия, Франция, Финляндия и Нидерланды ранее выражали обеспокоенность тем, что Болгария неспособна обеспечить надлежащую безопасность внешних границ, исходя из чего, на резолюцию о присоединении было неоднократно наложено вето.

Кроме этого, на постановку данного проекта на повестку дня напрямую влияет политическая ситуация в Румынии, которая также претендует на вхождение в Шенгенскую зону, одновременно с Болгарией.

Следует заметить, что председательствующая на сегодня в ЕС Ирландия заявила, что вхождение Болгарии, а также Румынии, в Шенгенскую зону является приоритетным вопросом.

«Позитивное решение вопроса о присоединении Болгарии к Шенгенской зоне заметно повлияет на экономику Болгарии, и в частности на рынок недвижимости, - говорит Людмила Шабанина, менеджер риэлтерской компании New Estate Bulgaria – благодаря процессам тесного сближения с европейскими государствами, недвижимость в Болгарии, вероятнее всего, будет подниматься в цене. Для владельцев недвижимости из России и стран СНГ, присоединение Болгарии к Шенгену, скорее всего, откроет новые возможности для путешествия в другие страны Евросоюза».

Информационная справка:

New Estate Bulgaria – агентство недвижимости, работающее на рынке Болгарии с 2004 года. Специализация агентства: апартаменты, дома, земельные участки и коммерческая недвижимость в городах, на побережье и на горнолыжных курортах в Болгарии. New Estate Bulgaria, также, предлагает регистрацию юридического лица в Болгарии, бухгалтерские услуги, услуги по строительству, ремонту и меблировке, помощь в получения вида на жительство в Болгарии, услуги по сдаче в аренду и управлении недвижимостью.


Ньюсмейкер: New Estate Bulgaria — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...