15.06.2015  Алтай: молодым бизнесменам предложили налаживать контакты с коллегами из СНГ

   
   На Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» молодым предпринимателям предложили налаживать контакты с коллегами из СНГ. Об этом заявил советник директора Российского центра содействия молодежному предпринимательству Дмитрий Боровиков.
   «Прежде всего нужна площадка, где предприниматели стран СНГ смогут обмениваться контактами и искать направления совместного бизнеса. Такой площадкой выступает форум. В каждом государстве есть свои преимущества, и в совместной кооперации могут рождаться новые конкурентоспособные бизнес-идеи», - сказал эксперт. По его словам, по итогам форума будет подготовлен перечень проектов для совместной реализации. Будет создана «дорожная карта», которую Российский центр содействия молодежному предпринимательству будет реализовывать как базовая организация, сообщает официальный сайт Алтайского края.
   «Сейчас ввиду санкций и экономической ситуации самое время развивать совместные предпринимательские проекты со странами СНГ. Очень перспективен туризм, сотрудничество в IT-сфере, есть профессиональные специалисты, к примеру в Москве, которые могли бы делать проекты для наших коллег. Кроме того, интересна сфера торговли и сельского хозяйства», - пояснил он. По мнению Дмитрия Боровикова, также российским молодым предпринимателям интересно сотрудничество с Китаем и Индией в рамках стран БРИКС.
   Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» прошел в регионе уже седьмой раз. В нем приняли участие более 1,5 тыс. человек из 27 стран и 57 российских регионов. В этом году мастер-классы, семинары и научные площадки для молодых управленцев и предпринимателей провели более 100 бизнесменов, деятелей культуры и науки, общественников из Беларуси, Великобритании, Испании, Казахстана, Монголии, Румынии, России и Украины. Площадкой для этой встречи стал туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье» в Смоленском районе недалеко от города-курорта Белокурихи.
   ИА "Альянс Медиа"