01.07.2014  Алтайский край: пройдут семинары для начинающих предпринимателей

   С 1 по 6 июля в регионе пройдут консультационные семинары «Приобретение профессиональных и предпринимательских навыков посредством воспитания предпринимательского духа и консультации начинающих предпринимателей» в рамках международного проекта программы ЕС Tempus.
   С 1 по 2 июля семинары пройдут на базе консультационных центров для предпринимателей АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Барнаульского торгово-экономического колледжа, Алтайского торгово-промышленного колледжа. С 3 по 5 июля мероприятия пройдут в Бийском государственном колледже и Горно-Алтайском педагогическом колледже, сообщает пресс-служба АлтГТУ.
   В регион прибудут представители Венского экономического университета (Австрия), университета Констанца (Германия), университета Иштвана Сечении (Венгрия) и преподаватели Нижегородского института развития образования.
   В декабре 2013 г. АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошел в состав партнеров-участников международного проекта ЕС Tempus. Проект рассчитан на три года (2013−2016 гг.) и предполагает разработку и внедрение концепции непрерывного образования (Lifelong Learning) и консультации начинающих предпринимателей на базе университетов и колледжей при поддержке центров повышения квалификации работников образования, региональных торгово-промышленных палат и министерств образования.
   Реализация проекта позволит привлечь лучший европейский опыт для подготовки предпринимателей, внедрить инновационные методики преподавания, повысить квалификацию преподавателей учреждений высшего профессионального образования.
   ИА "Альянс Медиа"